知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅体育怎么开启赛事预约提醒?
2026-05-04 12:40:22
1、首先在手机桌面点开【企鹅体育】。
2、来到首页点击左上角的个人头像。
3、来到我的主页点击【开播提醒】。
4、进入开播提醒界面,然后把【赛事预约提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
怎么转发qq空间动态
阅读量:70
qq怎么转发别人的动态到自己空间
阅读量:40
qq怎么转发别人的动态到自己空间
阅读量:21
qq如何转发别人的说说到自己的空间
阅读量:45
微信公众号如何获取自己的历史内容链接
阅读量:69
猜你喜欢
乔迁对联大全
自动档车正确起步方法
冷笑话大全
去除黑眼圈的方法
花怎么画简笔画
耳机线断了怎么接
红薯叶怎么做好吃
鸡翅根的做法大全家常
蛇图片大全大图
惊喜用英文怎么说
猜你喜欢
美的油烟机怎么样
三根香烧香图解大全
长个子的最快方法
工商管理专业怎么样
喉炎最佳治疗方法
福州有什么好吃的
拟人句大全
怎么删除微博
苹果怎么越狱教程
怎么搭配衣服