知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里设置屏幕刷新率呢?
2026-04-23 07:39:51
1、第一步、首先打开手机点击进入设置界面,点击显示和亮度进入。
2、第二步、进入显示和亮度界面,点击屏幕刷新率进入。
3、第三步、在屏幕刷新率页面,勾选合适刷新率选项即可。
相关推荐
华为mate20怎么升级鸿蒙系统
阅读量:196
华为手机怎么还原所有设置
阅读量:110
怎么买荣耀手机
阅读量:44
华为手机如何升级系统
阅读量:176
米家怎么查看插座类商品售后常见问题解答?
阅读量:132
猜你喜欢
什么菜好吃又好做
夸夸其谈的意思
莲心的功效与作用
onepiece什么意思
什么春江水暖鸭先知
芝麻的作用
什么是暗疮
心神不定的意思
new是什么意思
醋泡大蒜作用与功效
猜你喜欢
愿景是什么意思
拉拉是什么意思
老生常谈的意思
堂食是什么意思
哈尼是什么意思
body是什么意思
作灶是什么意思
蹒跚的意思
flag是什么意思中文
六味地黄丸的功效作用