知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置自动拨打求助电话
2026-04-23 23:15:38
1、进入手机,然后点击设置功能。
2、进入到主页面后,然后点击安全功能。
3、进入后,然后点击SOS紧急求助功能。
4、进入后,开启自动拨打求助电话即可。
相关推荐
华为手机怎么开启智能拨打电话功能
阅读量:167
华为手机如何设置智能拨打电话
阅读量:98
华为手机无限次自动重拨电话怎么设置?
阅读量:38
华为mate20是如何设置自动拨打求助电话的
阅读量:73
华为手机如何开启拿到耳边自动拨打电话功能
阅读量:126
猜你喜欢
科技小制作怎么做
鲜牛奶怎么加热
理所当然的近义词
耸立的近义词
开拓的近义词
xrv怎么样
迎风流泪是怎么回事
均匀的近义词
妒忌的近义词是什么
中学生发型男
猜你喜欢
sd卡写保护怎么解除
华硕手机怎么样
移动的宽带怎么样
短发发型女
动静的近义词
手指被门夹了怎么办
舒畅的近义词
怎么卸妆
熟视无睹的近义词
疲惫的近义词