知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样关闭新功能与更新内容提醒
2026-04-22 10:36:34
1、打开手机,然后点击App Store。
2、进入后,我们需要点击个人中心。
3、进入后,我们点击通知选项。
4、进入后,关闭新功能与更新内容。
相关推荐
苹果换了电池小红点怎么取消
阅读量:99
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:106
iPhone11如何关闭APP右上角的小红点
阅读量:187
苹果非原装电池提示咋关掉
阅读量:109
苹果角标怎么清除
阅读量:144
猜你喜欢
淘宝子账号怎么设置
qq申诉不成功怎么办
驾龄几年可以上高速
什么可以解酒
成都到九寨沟旅游报价
痦子怎么去掉
安置房可以贷款吗
怀孕多少天可以做b超
鼻子怎么变挺
脚酸是怎么回事
猜你喜欢
小动物的特点
旅游大数据
单位类别怎么填
网上赚钱怎么赚
怀柔旅游
我怎么可能会喜欢上你呢
自来水笔怎么用
回转火锅怎么样
贫民窟声望怎么刷
我可以爱你吗