知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样允许“阿里云盘”app建议通知
2026-05-08 14:43:00
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、第二步
下滑“Siri与搜索”显示页面点击“阿里云盘”。
3、最后
页面显示下滑找到“建议通知”旁边开关标签,点击设定允许。
相关推荐
iPhone允许“阿里云盘”app访问照片图库
阅读量:80
iPhone允许主屏幕上显示“阿里云盘”app内容
阅读量:87
iPhone允许Siri播报“阿里云盘”app通知
阅读量:76
iPhone关闭“阿里云盘”app建议显示
阅读量:66
iPhone允许在搜索中显示“阿里云盘”app内容
阅读量:182
猜你喜欢
断章取义什么意思
相逢何必曾相识是什么意思
斑鸠养殖
头戴式耳机什么牌子好
定向运动
木瓜是什么意思
双归是什么意思
结婚送什么礼物最好
运动控制器
周迅什么时候离的婚
猜你喜欢
大圆脸适合什么刘海
协议离婚需要什么手续
宵禁是什么意思
prepare是什么意思
运动会歌曲
车辆识别代码是什么
用什么洗脸最好
sj是什么
维生素b食物
亚硝酸钠是什么