知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭/开启直播间礼物特效
2026-04-21 17:38:09
1、进入后,点击左上方的直播的选项进入
2、点击下方的三个点的图标
3、选择送礼特效的图标
4、会提示已屏蔽其他用户的礼物特效
5、屏蔽后,送礼特效图标会出现一个斜杠,再次点击即可恢复送礼物特效
相关推荐
抖音直播间聊天怎么不让主播和其他人看到
阅读量:76
抖音等级标志怎么有的带钻
阅读量:75
抖音软件怎么隐藏打赏礼物
阅读量:92
抖音怎么一键送1314爱心
阅读量:180
抖音怎么隐身看别人直播
阅读量:95
猜你喜欢
简历表格怎么做
茂盛的近义词
怎么用u盘下载歌曲
小米怎么恢复出厂设置
讨厌的近义词
侃侃而谈的近义词
感冒一般几天能好
酸菜饺子馅怎么调
支持的近义词
天一阁博物馆
猜你喜欢
均匀的近义词
初中学历怎么考大专
foreigner怎么读
经常胃酸怎么办
吴彦祖发型
河蚌怎么处理
抱歉的近义词
微信被举报了怎么办
怎么发电子邮件
以后的近义词