知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone双击锁屏在哪里设置
2026-04-23 11:54:14
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,点击【触控】,开启【辅助触控】。
3、在弹出来的界面中,选择一种自动操作方式,勾选为【锁定屏幕】即可。
相关推荐
苹果11来电话闪光灯怎么开
阅读量:30
iphone14怎么设置低电量模式
阅读量:190
iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
阅读量:151
苹果手机点屏幕就亮怎么设置
阅读量:150
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:152
猜你喜欢
分外妖娆的意思
代步车买什么好
什么是产业地产
zoo是什么意思
书香门第中的书香指什么
吃螃蟹喝什么酒
最美的祝福
什么时间申购新股中签率高
祝福祖国合唱
郁郁寡欢的意思
猜你喜欢
小米max什么时候上市
高考祝福的话
逐风者的祝福之剑
怀孕六个月应注意什么
spoon是什么意思
日本有什么值得买的
什么车险比较好
撸啊撸是什么意思
最打动人心的祝福语
行到水穷处坐看云起时什么意思