知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置个性铃声?
2026-04-27 02:30:06
1、打开手机,找到要设置铃声的联系人。
2、点击右上角的【编辑】按钮
3、点击【电话铃声】
4、选择合适的铃声,如:我选择【波浪】
5、点击【完成】
相关推荐
苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
阅读量:169
苹果nfc功能怎么开启
阅读量:76
iPhone如何开启便捷访问功能
阅读量:193
iPhone13如何开启浅色模式
阅读量:187
苹果手机怎么设置辅助触控
阅读量:133
猜你喜欢
男人虚怎么办
花甲怎么做好吃
微信怎么了
汽车仪表盘图标大全
婚房布置图片大全
米豆腐怎么做好吃
tfboys歌曲大全
小狗怎么训练大小便
拉肚子怎么办最快的方法
儿歌童谣大全
猜你喜欢
怎么炖鸡好吃
缩小鼻翼的方法
炒莲藕怎么做好吃
炒肉丝的家常做法
去眼袋用什么方法最佳
怎么做寿司好吃又简单
催经的方法
大龙虾怎么做好吃
冬瓜的做法大全家常菜
美丽的英语怎么写