知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样开启关注的人开始直播通知
2026-04-23 18:52:25
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“我关注的人开始直播”后的开关点击开启即可。
相关推荐
快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知
阅读量:115
快手怎么关注自己的主播
阅读量:158
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:44
如何关闭快手“我关注的人开始直播”通知?
阅读量:114
快手极速版如何启用我关注的人开始直播消息通知
阅读量:189
猜你喜欢
新款汉兰达什么时候上市
煲机是什么意思
virus是什么意思
什么是金叉和死叉
忆江南的意思
教师节礼物送什么合适
什么动物能贴在墙上
vcc是什么意思
dear是什么意思
瞬间的意思
猜你喜欢
车险买什么好
潜能的意思
脱肛是什么意思
误入歧途的意思
什么牌子的牛仔裤好
沧海桑田的意思
一往情深的意思
磨牙棒什么牌子好
sweet是什么意思中文
uhd是什么意思