知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手活动通知设置怎么开启?
2026-04-29 08:44:41
1、在快手/我的页面,选择右上角【...】选项。
2、在打开的窗口,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通知设置】选项。
4、在通知设置页面,开启【活动通知】设置。
相关推荐
快手服务通知在哪里看
阅读量:59
快手提示声音设置在哪?
阅读量:86
快手app如何开启推送消息通知
阅读量:110
快手设置在哪里
阅读量:63
快手短信通知设置怎么开启?
阅读量:152
猜你喜欢
吐血是什么病
1月14日是什么星座
螃蟹和什么不能一起吃
角质是什么
精华液是什么
薏米是什么
usage是什么意思
go out是什么意思
画蛇添足是什么意思
1978年属什么
猜你喜欢
阿拉斯加什么颜色最贵
营销是什么意思
吝啬什么意思
手机cpu是什么意思
ph是什么意思
pop什么意思
股票大盘是什么意思
vs什么意思
tasty是什么意思
网上冲浪是什么意思