知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行卡不去银行怎么激活
2026-04-28 08:54:41
1、进入到手机桌面,点击中国建设银行app
2、进入到界面,点击信用卡
3、进入到界面,点击去激活
4、然后输入银行卡信息,点击确定即可激活
相关推荐
建设银行储蓄卡手机激活流程
阅读量:159
建设银行卡激活可以在手机上吗
阅读量:89
建设银行储蓄卡怎么激活
阅读量:173
建行卡激活流程是什么
阅读量:169
建设银行网上激活步骤
阅读量:168
猜你喜欢
无线网卡驱动怎么安装
白血病是怎么引起的
怎么连接共享打印机
苹果怎么做好吃
我的世界传送门怎么做
怎么追男生
可爱用英语怎么说
脚上长鸡眼怎么治
仓鼠怎么分辨公母
怎么打出来
猜你喜欢
黄花菜怎么吃
february怎么读
北京汽车怎么样
扁平疣怎么去除
比例尺怎么算
石墓阵怎么走
流鼻血是怎么回事
地震来了怎么办
足底筋膜炎怎么治疗
怎么赚钱最快