知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq小游戏红点提醒怎么关闭
2026-05-13 21:45:51
1、打开手机qq,进入之后,在首页点击底部导航栏“动态”。
2、进入之后,在动态页点击页面上方“更多”按钮。
3、进入之后,在更多界面,点击“小游戏”右侧“减号”。
相关推荐
QQ游戏软件中的各种红点提醒功能在哪里关闭?
阅读量:192
QQ如何关闭聊天窗口顶部消息提醒
阅读量:149
qq怎么关闭小世界功能
阅读量:83
qq小世界怎么关闭
阅读量:28
怎么关闭QQ广告推荐功能
阅读量:79
猜你喜欢
360路由器怎么样
微信群怎么加入
毛寸发型图片
玮怎么读
闲在的近义词
眼睛发红是怎么回事
脸上的黑色素怎么去掉
真诚的近义词
欣慰的近义词
脸大适合的发型
猜你喜欢
警惕的近义词
风决定要走云怎么挽留是什么歌
qq怎么看别人删了我
怀疑的近义词是什么
我的世界龙怎么驯服
细心的近义词
坚韧的近义词
汽车保养常识
家里无酵母怎么发面
一分利息怎么算