知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhonekeep打开“被关注”提醒
2026-04-22 15:36:52
1、第一步
keep页面点击页面显示“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“消息与提醒”。
3、第三步
下滑页面找到“被关注”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
掌上英雄联盟怎么关闭被关注提醒
阅读量:129
百家号怎么打开被关注自动回复
阅读量:170
掌上英雄联盟怎么开启被关注提醒
阅读量:21
Keep怎么关闭被关注的消息提醒?
阅读量:33
CC直播软件是怎么开启被关注或被引用提醒功能
阅读量:116
猜你喜欢
黑头怎么去掉
第一次做怎么放进去视频
山东师范大学怎么样
小米粥怎么做好吃
凝视的近义词是什么
清闲的近义词
悦耳的近义词是什么
关怀的近义词
怎么隐藏文件
福建省博物馆
猜你喜欢
适合圆脸的发型
感冒流鼻涕吃什么药
常识梁文道
侃侃而谈的近义词
短发发型男
常识知识
仿佛的近义词是什么
小女孩短发发型大全
酒后头晕怎么办
静脉曲张怎么弄