知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米小部件在哪里把下面文字去掉
2026-04-22 12:55:10
1、在手机桌面双指捏合,点击右下角的设置图标(步骤如图片所示)。
2、(步骤如图片所示)开启【无字模式】即可隐藏小部件名称。
3、(步骤如图片所示)也可以在手机设置菜单中点击桌面,开启无字模式。
相关推荐
小米手机的底部小横条怎么设置?
阅读量:166
小米手机息屏显示怎么设置
阅读量:177
小米超级壁纸如何卸载
阅读量:121
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:44
小米13左上角图标怎么关闭
阅读量:34
猜你喜欢
珠海旅游攻略自由行
山东青岛旅游攻略
华为怎么连接电脑
cr2怎么打开
呼啦圈能减肥吗
dnf卡片怎么合成
开局签到世界冠军怎么办
奥古狮登鞋子怎么样
峨眉山攻略
去北京旅游攻略
猜你喜欢
网上怎么订机票
十年清风攻略
喝酸奶能减肥吗
cf改名卡怎么用
吴健雄简介
怎么能快速减肥
销售方案怎么写
我的世界胡萝卜怎么种
寄生前夜1攻略
吃苹果减肥