知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何将应用常驻后台
2026-04-23 20:40:10
1、打开手机设置,选择电池选项。
2、然后点击应用耗电管理选项。
3、来到应用管理选项,选择需要常驻后台的应用。
4、最后将允许完全后台行为勾选上即可。
相关推荐
OPPO手机如何设置应用后台常驻
阅读量:146
OPPO手机怎么锁定后台运行
阅读量:173
华为如何开启无障碍快捷方式
阅读量:158
OPPO手机游戏插件栏在哪打开
阅读量:34
华为无障碍服务怎么开
阅读量:52
猜你喜欢
心慌气短是怎么回事
咽喉炎怎么治
dnf徽章怎么镶嵌
二代火影怎么死的
我的世界怎么种树
圆通快递怎么样
怎么写读后感
怎么看吉他谱
我的世界怎么调中文
怎么把群主转给别人
猜你喜欢
喝水喝多了会怎么样
新牛仔裤第一次怎么洗
电子签名怎么做
玻璃水怎么用
怎么做目录
夸克怎么用
痤疮怎么去除
怎么能减肥快
清华大学怎么样
正规借条怎么写