知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询医保卡的余额?
2026-04-23 04:06:14
1、第一步,打开手机上的支付宝,进入首页,点击上方的市民中心选项
2、第二步,在市民中心页面内点击医保
3、第三步,在医保页面点击医保助手
4、第四步,然后点击进入账户余额即可查看,如下图
相关推荐
辽事通怎么查询社保缴费记录
阅读量:170
怎么查询个人医保卡余额
阅读量:27
不小心领取了电子社保卡怎么注销
阅读量:60
厂里交的社保怎么查询
阅读量:104
微信怎么查医保卡余额
阅读量:109
猜你喜欢
电子烟怎么加烟油
时尚旅游杂志
注射除皱效果怎么样
飞鸽传书怎么加好友
北京十一学校怎么样
如何去眼部皱纹
支付宝红包怎么领取
玉树旅游
去厦门旅游要多少钱
张家界旅游社
猜你喜欢
整容哪里好
颜文字怎么打
dwf文件怎么打开
雪茄烟怎么抽
如何让自己变帅
苹果手机内存怎么清理
文理分科如何选择
汽车折旧怎么算
肇庆有什么旅游景点
如何练腹肌