知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“阿里云盘”app建议通知
2026-05-07 04:04:24
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、其次
Siri与搜索显示页面点击“阿里云盘”。
3、最后
页面显示下滑找到“建议通知”开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone关闭“阿里云盘”app使用具体位置信息
阅读量:161
iPhone怎样关闭“阿里云盘”app获取定位信息
阅读量:44
iPhone关闭Siri学习“阿里云盘”
阅读量:46
iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片
阅读量:145
iPhone关闭“阿里云盘”访问相机
阅读量:167
猜你喜欢
什么时间吃水果比较好
收悉是什么意思
编导是做什么的
著名的近义词是什么
什么叫无症状感染者
沙发是什么意思
9月16日是什么星座
少尉是什么级别
1994年属什么生肖
11月27日是什么星座
猜你喜欢
空虚是什么意思
肠粉是用什么粉做的
凉凉是什么意思
除牛反绒是什么意思
脱产是什么意思
凤毛麟角什么意思
goat是什么意思
逗比是什么意思
rm是什么货币
梦见蜈蚣是什么意思