知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何停止家人共享功能
2026-04-23 22:40:15
1、第1步:打开苹果手机的设置,选择【Apple ID】进入,如图所示。
2、第2步:选择【家人共享】进入,如图所示。
3、第3步:点击【择停止“家人共享”】即可,如图所示。
相关推荐
iPhone手机如何解除与家人共享
阅读量:89
苹果手机家人共享怎么关闭
阅读量:166
苹果手机的共享成员如何移除共享
阅读量:140
苹果手机共享成员移除不了如何解决呢?
阅读量:106
苹果手机一个id怎么关闭所有共享
阅读量:114
猜你喜欢
什么是c店
方脸适合什么眉形
勿忘我的功效与作用
肃立的意思
佚名是什么意思
什么是声母和韵母
番茄的作用
mect是什么意思
路肩是什么意思
牛黄解毒片功效与作用
猜你喜欢
发腮是什么意思
买药上什么网
中医学专业学什么
橱柜用什么材料好
黄光裕什么时候出狱
修养的意思
拂晓是什么意思
决明子枕头的功效与作用
月经期间注意什么
get是什么意思啊