知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机要怎么清理内存
2026-04-25 14:31:25
1、
点击设置
点击设置,在设置页面中点击通用
2、
点击iPhone储存空间
点击设置中的iPhone储存空间
3、
删除不用的APP
删除列表中不常用的APP,就可清理内存,增加储存空间
相关推荐
iphone14如何快速通过小白点重启手机
阅读量:86
详解苹果iOS内存运行机制及有效的内存优化方案
阅读量:127
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:113
苹果手机卡怎么办
阅读量:102
苹果13如何控制5G连接时使用的数据量
阅读量:82
猜你喜欢
famous是什么意思
什么的表情
什么是无机物
送礼送什么好
什么是幸福作文
新零售是什么意思
tg什么意思
肥皂是什么意思
不排卵是什么原因
风和日丽是什么意思
猜你喜欢
7月14日是什么节
been是什么意思
清江鱼是什么鱼
什么水果败火
什么是生物多样性
什么是同位素
喝白醋有什么好处
辟谷是什么意思
酵母粉是什么
什么是过敏体质