知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启语音助手小艺
2026-04-23 10:38:26
1、打开手机设置,进入页面点击智慧助手进入。
2、进入点击智慧语音,点击进入语音唤醒选项。
3、最后打开语音唤醒,录入唤醒词名称即可,完成设置。
相关推荐
摩托车没钥匙的情况下怎么发动
阅读量:23
自己做红鱼肚超嫩滑花胶奶冻海鲜美食
阅读量:92
如何组装手工遥控玩具大轮车
阅读量:86
蓝牙定时开关在安装时应该注意什么
阅读量:74
如何使用电子锯开料
阅读量:149
猜你喜欢
电子表怎么调
生日怎么过
u盘怎么用
头发怎么扎好看
怎么治疗色斑
年糕怎么炒
曹彰怎么死的
微信置顶语怎么设置
睾丸一大一小怎么办
夜神月怎么死的
猜你喜欢
ps图片怎么保存
感冒怎么好得快
我的世界怎么做皮肤
康王洗发水怎么样
怎么变瘦
合同付款方式怎么写
海文考研怎么样
路由器和猫怎么连接
怎么写论文
猪耳朵怎么做好吃