知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通知家长买寒假作业
2026-04-24 20:07:05
1、打开钉钉,点击界面底部的工作
2、进入页面,点击左上角的班级,点击通知。
3、进入页面,选家长通知界面的加号点击。
4、设置购买通知、通知范围、通知内容等信息,点击发布
相关推荐
民族团结互助手抄报
阅读量:116
三年级爱祖国的手抄报简单
阅读量:191
只需一个塑料瓶就能做一个礼物盒,简单又实用
阅读量:55
德才兼备大有作为的人三字俗语是什么
阅读量:140
央视新闻怎么对新闻内容发表自己的评论
阅读量:42
猜你喜欢
站台票怎么买
badminton怎么读
佳能760d怎么样
微信怎么解除限制
透明头像怎么弄
照片怎么换背景
批注怎么删除
白鸽刘亮怎么分开了
新鲜人参怎么吃
得了鼻炎怎么办
猜你喜欢
我的世界铱矿怎么得
车船税怎么算
草莓怎么洗才干净
怎么把手机的照片传到电脑
李怎么读
净值怎么算
税金怎么算
孩子高烧不退怎么办
电信信号怎么样
gta5怎么设置中文