知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
片多多如何关闭使用流量自动播放视频?
2026-04-27 02:05:58
1、首先打开手机里的片多多;
2、点击左上角的头像;
3、在设置页面拖动使用流量自动播放的按钮到左边;
4、最后在详细页面就看到使用流量自动播放已经关闭了。
相关推荐
如何让你的手机网速变得更快
阅读量:194
手机信号不好怎么办
阅读量:34
如何设置省流量模式
阅读量:89
为什么流量用的那么快?
阅读量:104
随身WiFi怎么用
阅读量:85
猜你喜欢
什么是共济失调
杜冷丁是什么
material什么意思
武汉是什么城
五维空间是什么
月光族是什么意思
孕妇维生素
心绞痛什么感觉
十二卷的养殖方法
watermelon什么意思
猜你喜欢
苹果11什么时候上市
default什么意思
湿吻是什么意思
四物汤什么时候喝
病人送什么花
木命人适合佩戴什么
荡气回肠是什么意思
tvoc是什么意思
cpp是什么
自渎是什么意思