知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12开启画中画功能怎么关闭
2026-04-21 19:23:41
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。
3、在通用界面,点击画中画进入。
4、进入画中画界面,将自动开启画中画开关关闭即可。
相关推荐
小睡眠如何关闭就寝提醒
阅读量:44
苹果手机ios14.6如何更新
阅读量:133
iPhone11怎么关闭自动接听通话
阅读量:151
iPhone手机旁白怎么开启朗读确认?
阅读量:29
iPhone手机怎么调整旁白语速?
阅读量:83
猜你喜欢
怎么设置输入法
怎么炒股票
新生儿吐奶怎么办
怎么买车险
联通积分怎么获得
络腮胡子怎么去除
北京城市学院怎么样
凉拌秋葵怎么做
拳皇怎么玩
告罄怎么读
猜你喜欢
如新护肤品怎么样
清蒸黄花鱼怎么做
胡子怎么留
运气差怎么办
长沙理工大学怎么样
小孩子不爱吃饭怎么办
鱼块怎么做好吃
分区助手怎么用
400电话怎么申请
ps怎么改字