知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何在静音模式下不错过重要的电话?
2026-04-23 07:42:02
1、首先打开“联系人”,点击右上角“编辑”
2、然后点击电话铃声,点击开启“紧急来电例外规则”
3、点击两次“完成”即可,这样即使是静音模式,这位联系人来电也依然有声音
相关推荐
解决IOS开发证书“此证书的签发者无效”的问题
阅读量:108
如何使用js截取指定字符串前面所有的字符
阅读量:51
iPhone高德地图怎样打开“优惠活动”通知
阅读量:77
怎样清理磁盘碎片整理
阅读量:47
iPhone音乐怎么打开音量平衡?
阅读量:60
猜你喜欢
工资扣税怎么算
abcc式词语大全
家常早餐鸡蛋饼
win7怎么激活
二年级口算题大全800题
高中物理公式大全
固定资产的折旧方法
鸡翅的家常做法
好吃易做懒人菜200例
怎么查询wifi密码
猜你喜欢
好词好句好段摘抄大全
古诗300首大全
瘦肚子和腰的方法
谚语大全
小孩发热怎么办
暖宝宝贴怎么用
怎么样接吻
全身美白的有效方法
家常香辣蟹
经常出汗是怎么回事