知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何发现iPhone语音输入小技巧?
2026-04-30 04:17:04
1、点击键盘上的小话筒
2、对着手机说想发给对方的话,就能自动转换为文字
3、说出换行,对话框里的文字也能自动换行
相关推荐
苹果11按键音怎么设置
阅读量:50
『使用技巧』苹果手机的八个日常实用小技巧!
阅读量:54
ios12.0.1如何设置夜览模式保护视力
阅读量:152
iphone 7一拿手机屏亮功能怎么关
阅读量:32
iphone苹果手机需要安装杀毒软件吗
阅读量:95
猜你喜欢
宝宝消化不良怎么办
庆帝为什么要杀叶轻眉
为什么我睡不着
手工花的做法
曲奇饼干的做法大全
pos机怎么用
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
麻辣拌的做法及配料
丰都为什么叫鬼城
牙疼怎么治
猜你喜欢
清蒸鱼的做法视频
羊怎么画
公务员怎么考
学制怎么填
怎么戒色
东方为什么红
茜怎么读
凉拌黄花菜的做法
鸭脖子的做法
蛀牙痛怎么快速止痛