知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置自动升级?
2026-04-23 12:42:04
1、电脑桌面左下角点击开始按钮。
2、在菜单中选择搜狗输入法。
3、继续点击设置选项。
4、在属性设置中选择账户级。
5、将自动升级勾选上即可.
相关推荐
在EXCEL中如何调整页边距
阅读量:82
wps2019怎么样新建样式 如何新建自定义样式
阅读量:142
word调整表格大小
阅读量:175
怎么把扫描件(图片)导出到Word文档中进行编辑
阅读量:56
WORD中如何设置文字排列的方向
阅读量:41
猜你喜欢
甲基苯丙胺是什么
贵州有什么特产
鲍鱼什么意思
diet是什么意思
什么是马太效应
可可粉是什么
腌肉的腌制方法
嘴唇干燥是什么原因
蝴蝶兰的养殖方法
空调变频是什么意思
猜你喜欢
九江有什么好玩的地方
yy是什么软件
裸婚是什么意思
维生素d3
曾几何时是什么意思
liar什么意思
rate是什么意思
什么是附件炎
什么是综述
乳贴是什么