知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间日期错乱如何设置
2026-04-25 05:45:05
1、点击通用
第一步,我们打开设置,在设置界面点击通用的选项。
2、点击日期和时间
第二步,我们选择下方的日期和时间选项点击并进入。
3、点击自动设置按钮
第三步,我们将自动设置的选项打开即可。
相关推荐
苹果13怎么设置桌面布局
阅读量:154
苹果13保存APP到桌面方法介绍
阅读量:168
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:172
ios16怎么设置锁屏小组件
阅读量:45
iPhone14如何设置启用日历同步所以日程
阅读量:173
猜你喜欢
早安问候语大全
红烧肉怎么做最好吃
沃尔沃xc90怎么样
雅思成绩怎么算
天干地支怎么读
儿童故事大全
祛痘的方法
我的世界种子大全
游戏大全下载
干无花果怎么吃
猜你喜欢
早上好图片大全
激励员工的方法
酸白菜怎么做好吃
海鱼的做法大全家常
火腿肠的做法大全
最有效的生发方法
防止铁生锈的方法
失眠症的治疗方法
浙江农林大学怎么样
小孩流鼻涕怎么办