知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用歌曲当闹钟
2026-04-22 16:54:18
1、进入闹钟页
打开时钟应用,进入“闹钟”编辑页。
2、打开铃声设置页
在闹钟编辑界面,打开“铃声”设置选项。
3、选取歌曲设为闹钟
在歌曲栏点击“选取歌曲”功能,设置歌曲为闹钟。
相关推荐
苹果怎么用歌曲当闹钟
阅读量:140
苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
阅读量:42
苹果怎么设置自定义铃声
阅读量:92
苹果闹钟怎么设置歌曲
阅读量:108
iphone怎么设置自定义铃声
阅读量:97
猜你喜欢
母亲节的祝福语怎么写
芝麻油怎么吃
脚指甲往肉里长怎么办
刀妹怎么玩
鸵鸟蛋怎么吃
微信拍一拍功能怎么用
脑供血不足怎么调理
word文档怎么加密
便血怎么回事
肚子痛怎么回事
猜你喜欢
回锅肉怎么做好吃
圣诞节英文怎么说
三星怎么截图
怎么瘦小腹
楼上漏水怎么赔偿
企业年报怎么做
感冒流鼻涕怎么办速效办法
小结怎么写
无痕浏览怎么设置
阿芙精油怎么样