知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为锁屏壁纸自动切换怎么取消
2026-04-23 11:46:10
1、点击桌面和壁纸
打开手机设置,点击桌面和壁纸。
2、选择杂志锁屏
进入桌面和壁纸界面,点击杂志锁屏。
3、关闭开启杂志锁屏
进入杂志锁屏界面,关闭开启杂志锁屏,弹出提示点击关闭。
相关推荐
华为手机如何关闭壁纸自动切换
阅读量:87
华为手机锁屏壁纸自动更换怎么关闭
阅读量:163
华为壁纸关闭自动更换
阅读量:178
华为锁屏在哪里设置的
阅读量:192
华为手机怎么关闭锁屏图片自动更换
阅读量:110
猜你喜欢
胎盘怎么处理
藕饼的做法
土豆炖鸡块的家常做法
腌萝卜条的做法
牛奶布丁的做法
孩子厌学怎么办
老醋花生做法
炖鱼汤的做法
酸萝卜老鸭汤的做法
淼怎么读
猜你喜欢
咖喱鸡块土豆的做法
炖羊肉的做法
锅包肉的做法视频
豌豆苗怎么做好吃
韭菜鸡蛋的做法
蒜苗的做法
芥蓝的做法
牛肚的做法大全
百合怎么做好吃
青椒肉丝的做法