知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何将最近任务样式设为横向排布?
2026-04-23 17:38:59
1、进入手机桌面后,点击右下角“设置”。
2、进入设置页面后,点击“桌面”。
3、在“桌面”页面中,点击“最近任务样式”。
4、最后,在“最近任务样式”页面中,点击选择“横向排布”即可。
相关推荐
小米手机多任务界面怎么设置
阅读量:151
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
阅读量:116
小米手机怎么更换最近任务样式
阅读量:110
红米手机在哪开启双击息屏
阅读量:95
小米手机充电时呼吸灯不亮怎么办
阅读量:88
猜你喜欢
虾酱怎么做
蜻怎么组词
花体字怎么写
怎么改ip
婴儿上火怎么办
樟脑丸怎么用
根号3怎么打
入党介绍人意见怎么写
乌龟怎么冬眠
怎么知道怀孕
猜你喜欢
怎么提高打字速度
工作不足之处怎么写
电子通行证怎么办理
手机屏幕失灵怎么办
怎么给宝宝断奶
淘宝店铺怎么关闭
堵漏王怎么用
10的9次方怎么打
怎么设置电脑不休眠
手蜕皮是怎么回事