知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭负一屏
2026-04-21 20:41:38
1、解锁手机点击桌面上的【设置】图标。
2、在设置里点击【桌面和壁纸】选项。
3、再点击【桌面设置】。
4、点击【智慧助手】开关。
5、关闭此智慧助手开关,就成功关闭了【负一屏】。
相关推荐
华为mate30怎么设置24小时制
阅读量:134
怎么关闭主动@我的消息通知?
阅读量:116
网易公开课如何删除历史记录?
阅读量:131
华为手机在哪设置锁屏语音技能呢?
阅读量:24
怎样腌制冻蒜
阅读量:21
猜你喜欢
最怕有一天你离我远去是什么歌
松鼠的尾巴有什么作用
1921年属什么生肖
meals是什么意思
益生菌什么时候吃最好
单相思是什么意思
三伏天是什么意思
什么奶粉好
les什么意思
12339是什么电话
猜你喜欢
日是什么意思
补办身份证需要什么
pve和pvp是什么意思
粽子叶是什么植物的叶子
什么是三无产品
沙龙是什么意思
受让是什么意思
小米是什么
bear是什么意思
满五唯一什么意思