知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac邮件怎么设置收到好友邮件才发送通知?
2026-04-24 04:06:09
1、打开应用。
2、点击菜单栏上的通讯录。
3、点击偏好设置。
4、点击通用。
5、点击邮件通知下拉框。
6、选择通讯录选项,这样就只会在收到通讯录里的好友邮件才发通知的。
相关推荐
keynote中的高级渐变怎么使用?
阅读量:172
finalcutpro怎样制作弹出式字幕
阅读量:99
茶叶品牌加盟的优势分析
阅读量:55
拍摄环境比较复杂,该怎么取景?
阅读量:154
MacBook Pro如何查看图形卡详细信息#百元挑战#
阅读量:144
猜你喜欢
真我手机是什么牌子
定向流量是什么意思
鹘鹰怎么读
电脑时间不对怎么办
哀莫大于心死是什么意思
cad怎么导出jpg
阿西吧是什么意思
如何接网线
如何快速记忆
12月是什么星座
猜你喜欢
生活中的错别字
如何注册淘宝账号
肤浅是什么意思
血压低怎么办吃什么好得快
如何消除双下巴
美国成年性色生活片
如何判断怀孕
怎么挣钱快又不犯法
如何提高销售技巧
我的学习生活普通话三分钟