知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么使用OTG给其他设备充电
2026-05-05 19:42:00
1、首先我们打开手机,点击桌面上边的【设置】进入。
2、接着在设置列表点击选择【其他网络与连接】。
3、然后下滑找到【OTG】点击开启即可使用C口给其他手机充电。
相关推荐
vivo手机如何反向充电
阅读量:180
vivo手机如何开启反向充电
阅读量:95
vivo手机boost模式是什么意思
阅读量:165
vivo充电设置一直显示小数点?
阅读量:112
vivos16e手机怎样开启无线反向充电
阅读量:185
猜你喜欢
酒酿圆子的做法
act怎么读
酸菜汆白肉的做法
鸭子做法
烤鸭的做法
奶盖的做法
菜心的做法
泡椒鸡爪做法
翅根的做法
番薯糖水的做法
猜你喜欢
芹菜粉的做法
正规欠条怎么写图片
早餐食谱简单快速做法
米线的家常做法
避孕套怎么用
油豆皮的做法大全
辣椒油的做法
3d立体画怎么画
牛尾汤的做法大全
破壁机食谱大全及做法