知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone双击背面截屏
2026-04-23 03:13:00
1、首先我们打开手机设置里面的辅助功能。
2、进入辅助功能界面再点击触控选项。
3、之后再点击轻点背面。
4、接下来选择轻点两下。
5、最后在截屏选项上打勾,这样我们就设置好双击背面截图功能了。
相关推荐
日本厨房收纳技巧
阅读量:147
苹果手机怎么关闭增强对比度
阅读量:113
苹果12右侧关机键没反应?
阅读量:29
苹果手机如何建立新相簿(新的相册分类)
阅读量:175
唇炎怎么治疗
阅读量:25
猜你喜欢
结束语怎么写
派得狗粮怎么样
圆的体积怎么算
怎么制作网页
手机死机了怎么办
巴西龟怎么养放多少水
抬头纹怎么消除
怎么开光
炒鸡蛋怎么做
吉他尺寸怎么选
猜你喜欢
伞用英语怎么说
红薯叶怎么做好吃
弹吉他手指疼怎么办
电脑c盘满了怎么办
柚子皮怎么做好吃
尾骨疼是怎么回事
山东师范大学怎么样
手机qq怎么设置隐身
车贷利息怎么算
烙馅饼的面怎么和