知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么看剩余电量
2026-04-21 17:04:06
方法一:首先从屏幕右上端往下滑,在接下来的界面中,右上角就会显示目前的电量。方法二:向右滑动手机屏幕,滑动到手机的负一屏,然后向上滑动屏幕,点击下方的编辑,在里面就可以添加常用的组件,在下方找到电池组件,然后点击右侧的加号添加到上面,最后点击右上角的“完成”,之后再负一屏就可以查看剩余电量。
相关推荐
苹果11怎么显示电池电量?
阅读量:44
苹果11电量显示怎么设置
阅读量:30
苹果11电池百分比怎么显示出来
阅读量:101
苹果11怎么设置电池百分比
阅读量:189
苹果11上怎么显示数字电量
阅读量:27
猜你喜欢
草鱼怎么做好吃
cad引线怎么设置
儿童诗歌大全100首
dota2怎么暂停
怎么制作幻灯片步骤
鱼汤怎么做好吃
实习单位鉴定怎么写
怎么格式化硬盘
农家小炒肉的家常做法
炒茄子丝的家常做法
猜你喜欢
凉菜大全
油泼面的家常做法
triz创新方法
马克思主义与社会科学方法论
手链编织方法
舌头上长泡怎么办
身份证号大全实名认证
借呗怎么借钱
郭林家常菜
小孩打呼噜是怎么回事