知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ空间怎么关闭黄钻消息提醒
2026-04-22 09:39:25
1、
打开QQ,点击进入头像。
2、
然后我们点击黄钻,进入其中。
3、
此时可以看到我的,点击打开。
4、
选择黄钻活动消息通知,进入主页。
5、
最后关闭活动通知即可。
相关推荐
手机版QQ如何设置悬浮气泡
阅读量:95
QQ空间背景如何恢复默认
阅读量:152
新版QQ怎么查看陌生人,好友管理器在哪可以找到
阅读量:130
QQ怎么开启展示聊天列表会员红名
阅读量:82
手机qq个性赞怎么设置
阅读量:31
猜你喜欢
媒体的作用
减压阀的作用
油性皮肤用什么面膜
op是什么意思
玩游戏用什么手机好
描写方法有哪些及作用
哽咽的意思
驰骋的意思
开眼镜店需要什么证件
什么叫女儿墙
猜你喜欢
妒忌的意思
泣不成声的意思
牛仔外套搭配什么裤子
意味深长的意思
苏打水有什么作用
cqy什么意思
本科是什么意思
打比方是什么意思
张牙舞爪的意思
附件炎用什么药