知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷如何设置下载显示锁屏通知
2026-05-10 23:10:00
1、打开已安装的迅雷。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击通用。见下图
5、点击下载提示音。见下图
6、点击锁屏通知,接着点击选择显示。见下图
相关推荐
如何设置手机通知时锁屏显示内容
阅读量:184
小米手机如何设置锁屏
阅读量:67
win10关闭在锁屏后显示通知?
阅读量:179
windows10开启在锁屏后显示通知?
阅读量:114
喜马拉雅如何设置锁屏显示
阅读量:138
猜你喜欢
北京故宫游玩攻略
蔡守元简介
电脑内存条怎么看
大栅栏怎么读
cad倒角怎么画
美妙世界攻略
耳环搭配
天津大学仁爱学院怎么样
圣安地列斯怎么偷东西
三叶减肥茶
猜你喜欢
健身减肥餐
油卡怎么办
辟谷减肥的正确方法
指甲油怎么涂好看
跳绳减肥方法
减肥大肚子
稻城亚丁攻略
只狼攻略
童年简介
快速减肥操