知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置自动云备份
2026-04-24 12:03:45
1、打开手机,进入
设置;
2、进入设置后,找到
更多设置;
3、找到
备份和重置;
4、在桌面云备份下找到
备份设置;
5、点击
开启
自动云备份。
设置完成,待桌面自动备份。
相关推荐
小米手机如何开启锁屏画报
阅读量:47
美容美发管理软件如何新增会员信息?
阅读量:187
怎么找回你的Apple ID和密码
阅读量:70
红米note5怎样更新MIUI9?
阅读量:111
小米11怎样屏蔽手机相册
阅读量:83
猜你喜欢
饕餮是什么意思
current是什么意思
felt是什么意思
国债是什么
月经过后什么时候最容易怀孕
四书是什么
5w1h是什么意思
hp是什么单位
精子有什么作用
手机vpn是什么
猜你喜欢
sc是什么管
三十而立是什么意思
id是什么意思
什么是项目
2月1日是什么星座
齿轮模数是什么意思
送男生什么礼物好
ct是什么单位
淘宝直通车是什么
booking是什么意思