知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本怎么旋转屏幕
2026-04-22 19:28:21
1、右击桌面点击显示设置。
2、点击左侧显示,在右侧下拉菜单,找到并点击方向选项小箭头。
3、根据需要选择方向。
4、旋转后保留设置即可。
相关推荐
怎么将电脑屏幕反过来
阅读量:105
怎样调整电脑屏幕显示方向
阅读量:161
电脑桌面旋转怎么办
阅读量:74
电脑屏幕怎么开启自动旋转
阅读量:132
如何将windows7系统笔记本竖屏变成横屏
阅读量:75
猜你喜欢
牛皮怎么治
别克君越怎么样
胃反酸怎么办
臭豆腐怎么做
科学计数法怎么表示
鹿茸怎么吃效果最好
小孩脾胃虚弱怎么调理
厦门大学怎么样
怎么坐火车
职业价值观怎么写
猜你喜欢
怎么让脸变白
丸子头怎么扎
微信朋友圈怎么转发
铁皮石斛怎么吃最好
生蚝怎么清洗
乳腺增生怎么办
gta5怎么联机
微信群发怎么发
小米怎么恢复出厂设置
烤肉怎么腌制