知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己是不是就业状态
2026-04-21 18:10:12
1、打开微信,在我页面,点击【服务】。
2、在生活服务下方,点击【城市服务】。
3、在办事大厅页面,选择【就业】,点击【毕业生就业及联系信息变更】即可查看就业状态。
相关推荐
怎么查自己是不是就业状态
阅读量:30
怎么在网上查询自己就业合同登记信息?
阅读量:144
如何网上查询个人就业登记记录
阅读量:109
就业创业证编号怎么查询
阅读量:137
就业创业证怎么查询
阅读量:133
猜你喜欢
藕片的做法
酱豆腐的家常做法
红豆沙的做法
炒肉丝的家常做法
花椒肉的做法
地皮菜的做法
担担面的做法
微信怎么删除好友
苹果怎么截长图
酱牛肉的做法最正宗的做法
猜你喜欢
芭乐怎么吃
豆渣的做法大全
疙瘩汤的做法
鸡翅的做法大全
锅包肉的做法
红薯饼的做法
宸怎么读
脚崴了肿了怎么消肿
番茄酱的做法
对虾的做法