知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭接收通知?
2026-05-03 07:08:34
1、第一步:打开抖音【我】的页面,点击【三】中的【设置】。
2、第二步:在【设置】页面中,点击【通知设置】。
3、第三步:在【通知设置】页面中,点击【不接受】。
相关推荐
抖音怎么设置私密账号
阅读量:180
抖音私信怎么关闭
阅读量:103
抖音怎么关闭通讯录权限
阅读量:55
抖音别人点赞怎么不显示
阅读量:160
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:178
猜你喜欢
哈弗h6怎么样
衣服胸围怎么量
nfc怎么用
勋怎么读
煎蛋怎么做
脚麻了怎么办
怎么写简历
vivox9怎么截屏
水果用英语怎么说
excel怎么排序
猜你喜欢
干虾仁怎么做好吃
健康证怎么办理
我的世界活塞怎么做
美度手表怎么样
汽车牌照怎么安装
怎么计算胎儿体重
pdf怎么转换成ppt
ie浏览器怎么升级
晚上睡觉多梦怎么治
血小板低怎么治疗