知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪设置取消全部日程呢?
2026-04-23 08:12:50
1、第一步、打开手机<日历>,点击要删除的日历提醒事项。
2、第二步、点击【删除日程】。
3、第三步、选择【删除将来所有日程】即可。
相关推荐
苹果如何一次性删除所有日程
阅读量:60
苹果13手机日历删除日程步骤方法步骤
阅读量:27
苹果日历里的日程如何取消
阅读量:60
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒
阅读量:175
得物怎么关闭签到日历提醒功能
阅读量:26
猜你喜欢
希腊字母怎么读
虫牙怎么办
白菜怎么炒好吃
腿麻是怎么回事
头发爱出油怎么办
牙龈炎怎么办
切辣椒辣到手怎么办
怎么打开u盘
玻璃贴膜怎么贴
微信怎么看访客记录
猜你喜欢
车辆违章怎么处理
牡丹鹦鹉怎么养
被热水烫伤怎么处理
灼热峡谷怎么去
崇怎么组词
亲爱的我们究竟怎么了
怎么治疗脚臭
脉管炎怎么治疗
月经量太少怎么办
罗马音怎么读