知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么实名认证
2026-04-22 01:33:46
1、首先进入腾讯课堂APP,点击下方【我的】。(如图所示)
2、 2、然后进入后,点击上方的头像。(如图所示)。
3、接着点击【实名认证】。
4、 4、最后结果展示:按系统提醒进行操作步骤即可。
相关推荐
正确喝水时刻表
阅读量:128
手机QQ如何提取图片中的文字?
阅读量:153
电脑端QQ如何设置不接收任何临时会话消息
阅读量:163
钉钉如何开启群内实时翻译功能?
阅读量:111
QQ群怎么加入群直播?
阅读量:159
猜你喜欢
榴莲披萨的做法
家常菜的做法大全
童话故事怎么写
榫怎么读
气球打结器怎么用
锅包肉做法
梓怎么读
宝宝舌苔厚白是怎么回事
腊八蒜的做法
铎怎么读
猜你喜欢
鸾怎么读
梭子蟹的做法
串串香的做法
厕所堵了怎么办
开塞露怎么用
爱他美奶粉怎么样
干锅虾的做法
蛋糕做法视频
红烧鳝鱼的做法
手机hd怎么关闭