知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音响看视频防沉迷功能怎么打开
2026-04-25 10:09:47
1、打开小爱音响APP,
点击界面下方“我的”
选项。
2、
选择“儿童模式”
选项。
3、如图,看视频防沉迷
右侧的开关为灰色、关闭状态
。
4、点击开关,
变成绿色,则看视频防沉迷功能
已打开。
相关推荐
小爱触屏音箱怎么设置禁止观看视频时间
阅读量:180
小爱音响每天可使用时长怎么设置为2小时
阅读量:36
小爱音箱怎么设置儿童模式
阅读量:113
小爱触屏音响防沉迷怎么设置打开
阅读量:158
小爱音响每天可使用时长设置为40分钟
阅读量:110
猜你喜欢
来月经同房会有什么后果
冲账是什么意思
nba是什么意思
大学挂科有什么影响
什么补肾效果最好
教师节送什么礼物给老师好
胎位loa是什么意思
bob是什么意思
淡然是什么意思
批注是什么意思
猜你喜欢
七月的风八月的雨是什么歌
ptc是什么
有什么好看的电视剧
拨冗是什么意思
9月30日是什么星座
moq是什么意思
spss是什么
事业单位是什么意思
pants是什么意思
be动词后面加什么