知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调整小红书应用中我关注的频道
2026-04-25 00:04:00
1、手机里搜索出APP,选择打开;
2、打开首页,选择右上方的下拉箭头,打开我的频道页面,选择进入编辑;
3、打开编辑页面,选择“x”和“+”进行编辑,再选择完成编辑;
相关推荐
小红书我的语音怎样删除
阅读量:100
植物大战僵尸2海盗港湾16天困难攻略
阅读量:34
小红书怎么禁止发现页自动刷新内容?
阅读量:65
百城招聘怎么开通简历自动投递功能
阅读量:21
怎么查看小红书笔记草稿
阅读量:80
猜你喜欢
鲔怎么读
人生目标怎么写
股骨头坏死怎么治疗
怎么把
活动方案怎么写
群公告怎么发
电子表怎么调时间
电动车怎么骑
荨麻疹怎么止痒最快
折扣怎么算
猜你喜欢
仝卓怎么读
哪吒怎么读
回力轮胎怎么样
鹿茸怎么吃效果最好
点钻笔怎么用
生育险怎么报销
白带像水一样流出来是怎么回事
怎么拼接图片
荷包蛋怎么做
蜀黍怎么读