知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何存储电话号码?
2026-04-23 17:58:41
1、
点击电话
点击桌面下方的电话图标。
2、
点击联系人
点击右上方联系人。
3、
点击加号
点击右下角加号按钮。
4、
点击对号
输入联系人的姓名、手机号,点击对号即可。
相关推荐
OPPO手机号码怎么存在卡里
阅读量:72
oppo手机把电话号码保存到sim卡?
阅读量:151
oppo手机号怎么存到手机卡里
阅读量:138
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
阅读量:147
oppo手机怎么把手机号导入手机卡
阅读量:74
猜你喜欢
光遇怎么加好友
酸菜肉丝面的做法
杭椒牛柳的做法
奁怎么读
契税怎么算
鹌鹑的做法
炅怎么读
猪脚的做法
鱼胶的做法
蒸鲈鱼的做法
猜你喜欢
芋圆做法
鸡排的做法
地皮菜的做法
茄子的家常做法
回锅肉的做法
番石榴怎么吃
盐水花生的做法
晨勃是怎么回事
蒸山药的做法
弗怎么读