知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电池显示百分比怎么设置
2026-04-22 05:35:54
1、
进入设置通知控制中心
打开手机设置图标,点击通知与控制中心选项。
2、
进入状态栏
进入页面后,选择状态栏选项。
3、
选择状态栏电量模式
点击状态栏电量样式,选择电池显示百分百样式即可。
相关推荐
小米手机后台进程怎么禁止
阅读量:38
小米手机如何设置电量显示数字化
阅读量:108
小米手机屏幕发黄怎么办
阅读量:154
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:177
小米如何让充电画面一直存在
阅读量:60
猜你喜欢
宝马5系怎么样
国家动物博物馆
小狗拉稀怎么办
滔滔不绝的近义词是什么
怎么查看qq特别关心我的人
玉碎了怎么办
鸡眼怎么治最快
天马行空近义词
国字脸男生发型
吃虾过敏怎么办
猜你喜欢
率领的近义词
脸上的黑色素怎么去掉
怎么练习英语口语
酒精怎么消毒
含近义词的成语
三十七种漂亮发型编法
汽车大灯怎么开
闪耀的近义词
b超单怎么看
辛亥革命博物馆