知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭美团信息免打扰功能?
2026-04-21 16:26:44
1、首先,打开美团app,进入我的页面,点击右上角的设置按钮
2、进入设置页面,点击【消息通知设置】
3、进入页面,我们点击【互动消息】
4、最后,找到【消息免打扰】,点击关闭即可
相关推荐
美团中如何开启消息免打扰设置
阅读量:44
美团外卖怎么用支付宝支付
阅读量:192
怎么在美团上买东西送货上门
阅读量:170
美团如何更换自提点
阅读量:129
如何查看美团自提订单是否已到自提点
阅读量:126
猜你喜欢
discount是什么意思
手机分期付款需要什么
暗黑者3什么时候上映
淘宝上卖什么最赚钱
什么网游能赚钱
刮骨疗毒的意思
分期付款买车需要什么手续
修养是什么意思
给长辈的祝福语
标准层是什么意思
猜你喜欢
丝竹指什么
中秋送礼一般送什么好
数字意思
微商什么赚钱
south是什么意思
最经典的祝福语
出其不意是什么意思
kp是指什么
extra是什么意思
秋季喝什么茶好