知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac系统锁屏怎么显示时间?
2026-04-24 06:17:07
1、在系统程序坞,打开【系统便好设置】选项。
2、在系统便好设置页面,打开【桌面与屏幕保护程序】选项。
3、在桌面与屏幕保护程序页面,勾选【与时钟一起显示】设置。
相关推荐
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:61
mac如何关闭应用程序
阅读量:161
Mac系统如何卸载程序
阅读量:177
macbook息屏时间设置
阅读量:130
MacBook怎么关闭运行程序?
阅读量:105
猜你喜欢
如何混合喂养
如何下载软件
绥化学院怎么样
德宏旅游
网上购物怎么付款
页脚横线怎么去掉
qq被封号怎么办
防火墙在哪里关闭
微信朋友圈分组
齐云山旅游
猜你喜欢
南屏晚钟的南屏在哪里
鼓浪屿在哪里个城市
公积金如何提取
如何在京东上开网店
duang怎么写
压缩文件损坏怎么办
武汉软件工程职业学院怎么样
四川省旅游局
笔记本开机慢怎么解决
关于旅游的句子