知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样停用小贴士
2026-04-23 02:56:02
1、在手机桌面点击打开“支付宝”。
2、点击“我的”。
3、点击设置图标。
4、点击“功能管理”。
5、点击“小贴士”。
6、点击“停用”。
7、最后在对话框中再次点击“停用”即可。
相关推荐
iphone11怎么关闭切换控制忽略重复触控
阅读量:174
iphone11底部横条关闭怎么办
阅读量:54
如何隐藏iphone11小白点?
阅读量:37
iphonexs如何隐藏底部横条
阅读量:80
苹果手机底部的白条怎么去掉
阅读量:124
猜你喜欢
eve什么意思
爱莫能助什么意思
什么是第三方物流
什么牌子的电视好
茶油是什么
道听途说是什么意思
生猪养殖
单位性质是什么
it是什么牌子
什么是化妆水
猜你喜欢
awful是什么意思
百人斩是什么意思
博客是什么意思
苹果有什么营养
福建有什么特产
气胸是什么
保温杯什么牌子好
女孩子喜欢什么
电脑什么牌子好
媲美是什么意思